会社説明会日程

宮城県
日時:09月19日 13時30分~15時00分場所:田子市民センター【仙台市宮城野区田子2丁目4番25号】
日時:09月25日 13時00分~15時00分場所:利府町交流会館【利府町利府字新並松4番地】
日時:09月25日 9時30分~11時30分場所:ハローワーク仙台【仙台市宮城野区榴岡4-2-3】
日時:09月26日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク石巻3階【石巻市泉町4-1-18】
茨城県
日時:09月19日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク古河【古河市東3-7-23】
栃木県
日時:09月20日 13時30分~15時30分場所:ハロワーク小山【小山市喜沢1475】
日時:09月27日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク大田原【大田原市紫塚1-14-2】
群馬県
日時:09月19日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク中之条【吾妻郡中之条町大字西中之条207】
千葉県
日時:09月26日 9時30分~11時30分場所:ハローワーク千葉【千葉市美浜区幸町1-1-3】
日時:10月16日 14時00分~15時00分場所:松戸市民会館【松戸市松戸1389-1】
日時:10月16日 15時00分~16時00分場所:松戸市民会館【松戸市松戸1389-1】
日時:10月23日 13時00分~14時30分場所:船橋市勤労市民センター【船橋市本町4丁目19-6】
日時:10月23日 14時30分~16時00分場所:船橋市勤労市民センター【船橋市本町4丁目19-6】
日時:11月08日 14時00分~15時00分場所:松戸市民会館【松戸市松戸1389-1】
日時:11月08日 15時00分~16時00分場所:松戸市民会館【松戸市松戸1389-1】
日時:11月20日 13時00分~14時30分場所:船橋市勤労市民センター【船橋市本町4丁目19-6】
日時:11月20日 14時30分~16時00分場所:船橋市勤労市民センター【船橋市本町4丁目19-6】
東京都
日時:09月19日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:09月19日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:09月20日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:09月20日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:09月20日 13時00分~14時00分場所:武蔵野プレイス【武蔵野市境南町2-3- 18】
日時:09月20日 14時00分~15時00分場所:武蔵野プレイス【武蔵野市境南町2-3- 18】
日時:09月24日 13時00分~14時00分場所:第一交通武蔵野㈱【武蔵野市境2-2-18グランクレステ201】
日時:09月24日 14時00分~15時00分場所:第一交通武蔵野㈱【武蔵野市境2-2-18グランクレステ201】
日時:09月25日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:09月25日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:09月26日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:09月26日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:09月26日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:09月26日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:09月27日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:09月27日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:09月28日 10時00分~11時00分場所:武蔵野プレイス【武蔵野市境南町2-3- 18】
日時:09月28日 11時00分~12時00分場所:武蔵野プレイス【武蔵野市境南町2-3- 18】
日時:09月30日 13時00分~15時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:09月30日 15時00分~17時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月02日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月02日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月03日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月03日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月03日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月03日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月04日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月04日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月08日 13時00分~15時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月08日 15時00分~17時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月09日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月09日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月10日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月10日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月11日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月11日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月15日 13時00分~15時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月15日 15時00分~17時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月16日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月16日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月17日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月17日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月18日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月18日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月18日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月18日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月23日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月23日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月24日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月24日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月25日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月25日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:10月30日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月30日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:10月30日 13時00分~15時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月30日 15時00分~17時00分場所:古石場文化センター【江東区古石場2丁目13-2】
日時:10月31日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:10月31日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:11月01日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:11月01日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:11月06日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:11月06日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:11月07日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:11月07日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:11月08日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:11月08日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:11月13日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:11月13日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:11月14日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:11月14日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:11月15日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:11月15日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
神奈川県
日時:09月25日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
新潟県
日時:09月21日 13時00分~15時00分場所:三和第一交通本社営業所(新潟市西区鳥原2654-1)
日時:09月27日 10時00分~12時00分場所:★乗務体験型面談会★ハローワーク新潟(新潟市中央区美咲町1-2)
日時:09月28日 13時00分~15時00分場所:三和第一交通本社営業所(新潟市西区鳥原2654-1)
福井県
日時:09月19日 13時30分より場所:ハローワーク敦賀【敦賀市鉄輪町1丁目7−3】
山梨県
日時:10月02日 10時00分~時分場所:ハローワーク甲府(甲府市住吉1丁目17)
長野県
日時:09月25日 10時00分より場所:南穂高児童館(安曇野市豊科南穂高2698)
静岡県
日時:09月19日 13時00分~16時00分場所:ハローワーク伊東【伊東市大原1-5-15】
日時:09月24日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク伊東【伊東市大原1-5-15】
滋賀県
日時:09月25日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク東近江(東近江市八日市緑町11−19)
京都府
日時:09月23日 13時00分~16時00分場所:宇治第一交通㈱【宇治市槇島町大川原30-1】
日時:09月27日 13時00分~16時00分場所:京都第一交通(株)楠葉営業所【枚方市楠葉花園町2920-14】
日時:09月27日 14時00分より場所:京都第一交通㈱本社営業所【京都市伏見区下鳥羽東芹川町54】
大阪府
日時:09月22日 10時00分~12時00分場所:堺営業所(堺市西区浜寺石津町中1丁109番地)
日時:09月22日 13時00分~15時00分場所:住之江営業所(大阪市住之江区緑木1丁目4番35号)
日時:09月22日 9時00分~12時00分場所:金剛営業所(大阪狭山市山本南258-1)
日時:09月25日 13時00分~16時00分場所:クレオ大阪西(大阪市此花区西九条6-1-20)
日時:09月25日 14時00分~16時00分場所:泉北営業所(堺市南区豊田334番地2)
日時:09月26日 13時00分~15時00分場所:サンスクエア堺(堺市堺区田出井町2−1)
日時:09月26日 15時00分~16時30分場所:ハローワーク長野(河内長野市昭栄町7−2)
日時:09月29日 10時00分~12時00分場所:堺営業所(堺市西区浜寺石津町中1丁109番地)
日時:09月29日 13時00分~16時00分場所:住之江営業所(大阪市住之江区緑木1丁目4番35号)
日時:09月29日 14時00分~16時00分場所:金剛営業所(大阪狭山市山本南258-1)
和歌山
日時:09月20日 10時00分より場所:県民交流プラザ 和歌山ビッグ愛(和歌山市手平2-1-2)
日時:09月21日 10時00分~12時00分場所:熊野第一交通(株)本社営業所【新宮市あけぼの2-21】
日時:09月26日 13時00分より場所:県民交流プラザ 和歌山ビッグ愛(和歌山市手平2-1-2)
日時:09月26日 9時30分~12時00分場所:ハローワーク田辺【田辺市朝日ヶ丘24-6】※3社合同
日時:09月28日 10時00分~12時00分場所:熊野第一交通(株)本社営業所【新宮市あけぼの2-21】
島根県
日時:09月20日 9時30分~10時30分場所:★乗車体験会★出雲第一交通(出雲市塩冶善行町11-3)
日時:09月25日 10時00分より場所:ハローワーク浜田(浜田市殿町21-6)
日時:09月25日 15時30分~16時30分場所:乗車体験★ハローワーク石見大田(大田市大田町大田口1182-1)
日時:09月27日 9時30分~10時30分場所:★乗車体験会★出雲第一交通(出雲市塩冶善行町11-3)
日時:09月30日 15時30分~16時30分場所:ハローワーク益田(益田市あけぼの東町4−6)
広島県
日時:09月20日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク広島東【広島市東区光が丘13-7】ミニ面接会
日時:09月27日 10時00分~13時00分場所:はと第一交通(株)営業所【広島市東区戸坂千足2-11-6】
山口県
日時:09月20日 13時00分~16時00分場所:新南陽ふれあいセンター(周南市福川南町2−1)
日時:09月27日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク萩(萩市平安古町平安古東区599−3)
日時:10月08日 9時30分~11時30分場所:ハローワーク徳山(周南市徳山7510−8)
愛媛県
日時:09月20日 13時00分~16時00分場所:ハローワーク八幡浜【八幡浜市松柏丙838-1】
日時:09月24日 10時00分~12時00分場所:ハローワーク西条【西条市大町315-4】
日時:09月27日 13時00分~15時00分場所:ハローワークプラザ松山4F会議室【松山市湊町3丁目4-6】
福岡県
日時:09月21日 13時00分~15時00分場所:遠賀コミュニティセンター(遠賀郡遠賀町大字広渡6)
日時:09月25日 10時00分~12時00分場所:遠賀コミュニティセンター(遠賀郡遠賀町大字広渡6)
日時:09月25日 9時00分~12時00分場所:ウェル戸畑【北九州市戸畑区汐井町1番6号】
日時:09月26日 10時00分~12時00分場所:旧古河鉱業ビル【北九州市若松区本町1丁目11-18】
日時:09月27日 13時00分~14時30分場所:ハローワーク行橋(行橋市西宮市5丁目2−47)
日時:09月27日 9時00分~12時00分場所:ウェル戸畑【北九州市戸畑区汐井町1番6号】
日時:09月28日 9時00分~12時00分場所:レインボープラザ(北九州市八幡東区中央2丁目1−1)
日時:10月10日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク小倉【北九州市小倉北区萩崎町1−11】
長崎県
日時:09月19日 9時00分~12時00分場所:長崎第一交通(株)島原営業所【島原市下川尻町18】
日時:09月24日 14時00分~16時00分場所:島原市勤労者会館 小会議室(島原市湖南町6954−4)
日時:09月25日 14時00分~16時00分場所:労働福祉センター3F小会議室C(佐世保市稲荷町2-28)
日時:09月25日 14時00分~15時00分場所:ハローワーク島原大会議室【島原市片町633】
日時:09月26日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク江迎2F大会議室(佐世保市江迎町長坂182-4)
日時:09月26日 9時00分~12時00分場所:長崎第一交通(株)島原営業所【島原市下川尻町18】
大分県
日時:09月20日 13時00分~16時00分場所:iichiko総合文化センター4F 会議室3
日時:09月24日 14時00分~16時00分場所:鶴崎市民行政センター2F(大分市東鶴崎1丁目2−3)
日時:09月25日 13時30分~16時00分場所:ハローワーク日田(日田市淡窓1丁目2−43−1)
日時:09月27日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク中津(中津市中殿550−21)
鹿児島県
日時:09月21日 9時00分~10時00分場所:ハローワーク鹿屋【鹿屋市3 北田町3−3−11】
日時:09月24日 13時00分より場所:串木野営業所(いちき串木野市栄町163)
日時:09月25日 13時00分~16時00分場所:★乗車体験会★リナシティかのや【鹿屋市大手町1番1号】
日時:09月30日 13時00分~16時00分場所:障がい者就職面談会@鹿児島サンロイヤルホテル
沖縄県
日時:09月19日 17時00分より場所:てだこ第一交通【浦添市港川2-25-3】
日時:09月25日 13時00分~15時00分場所:沖縄第一交通株式会社【那覇市天久1190】
日時:09月25日 19時00分~21時00分場所:沖縄第一交通株式会社【那覇市天久1190】
日時:09月26日 10時00分~12時00分場所:オリオン第一交通【沖縄市美里1-31-3】
日時:09月26日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク沖縄【沖縄市住吉1-23-1】
日時:09月28日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク沖縄【沖縄市住吉1-23-1】
日時:09月30日 10時00分~12時00分場所:美栄第一交通【浦添市内間5-4-7】
日時:10月10日 14時00分~15時30分場所:★乗務体験型面談会★オリオン第一交通(沖縄市美里1丁目31−3)