会社説明会日程

宮城県
日時:10月23日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク白石【白石市銚子ヶ森37-8】
日時:10月25日 10時00分~12時00分場所:富沢市民センター【仙台市太白区富沢南1-18-10】
日時:10月25日 13時30分~15時00分場所:福室市民センター【仙台市宮城野区福室5-9-36】
日時:10月27日 13時30分~16時30分場所:西山コミュニティセンター【仙台市宮城野区東仙台6-17-1】
日時:10月30日 10時00分~12時00分場所:太白区中央市民センター【仙台市太白区長町5-3-2】
茨城県
日時:10月19日 13時00分~15時30分場所:ハローワーク笠間【小山市喜沢1475】
日時:11月02日 13時00分~16時00分場所:ハローワーク常総【常総市水海道天満町4798】
日時:11月02日 9時30分~12時00分場所:ハローワーク下妻【下妻市古沢34−1】
日時:11月09日 13時15分~16時00分場所:ハローワーク古河【古河市東3-7-23】
日時:11月12日 13時00分~16時00分場所:ハローワーク常陸鹿嶋【鹿嶋市宮中1995-1 労働総合庁舎1F】
栃木県
日時:10月19日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク大田原【田原市紫塚1-14-2】
日時:11月30日 13時00分~16時00分場所:ハローワーク足利【足利市丸山町688-14】
群馬県
日時:10月23日 10時00分~12時00分場所:ハローワーク中之条【吾妻郡中之条町大字西中之条207】
千葉県
日時:10月19日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク千葉【千葉市美浜区幸町1-1-3】
日時:10月24日 13時00分~15時00分場所:幕張勤労市民プラザ【千葉市美浜区若葉3-1-8】
日時:10月24日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク市川【市川市南八幡5-11-2】
日時:10月24日 15時00分~17時00分場所:幕張勤労市民プラザ【千葉市美浜区若葉3-1-8】
日時:10月31日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク船橋第2庁舎 【船橋市本町2-1-1】
日時:11月14日 13時00分~15時00分場所:幕張勤労市民プラザ【千葉市美浜区若葉3-1-8】
日時:11月14日 15時00分~17時00分場所:幕張勤労市民プラザ【千葉市美浜区若葉3-1-8】
日時:11月28日 13時00分~15時00分場所:幕張勤労市民プラザ【千葉市美浜区若葉3-1-8】
日時:11月28日 15時00分~17時00分場所:幕張勤労市民プラザ【千葉市美浜区若葉3-1-8】
東京都
日時:10月19日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月19日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月24日 13時00分~14時00分場所:三鷹産業プラザ【三鷹市下連雀3-38-4】
日時:10月24日 14時00分~15時00分場所:三鷹産業プラザ【三鷹市下連雀3-38-4】
日時:10月25日 13時00分~15時00分場所:第一交通㈱新木場営業所【新木場2-15-28】
日時:10月25日 15時00分~17時00分場所:第一交通㈱新木場営業所【新木場2-15-28】
日時:10月26日 13時00分~15時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月26日 15時00分~16時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:10月28日 13時00分~14時30分場所:エセナおおた【大田区大森北4-16-4】
日時:10月28日 14時30分~16時00分場所:エセナおおた【大田区大森北4-16-4】
日時:10月29日 13時00分~14時30分場所:大田ビジネスコミュニティセンター【大田区西蒲田8-24-1】
日時:10月29日 13時00分~14時00分場所:武蔵野プレイス【武蔵野市境南町2-3- 18】
日時:10月29日 14時00分~15時00分場所:武蔵野プレイス【武蔵野市境南町2-3- 18】
日時:10月29日 14時30分~16時00分場所:大田ビジネスコミュニティセンター【大田区西蒲田8-24-1】
日時:11月07日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:11月07日 14時30分~16時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:11月15日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:11月15日 14時30分~16時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:12月06日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:12月06日 14時30分~16時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
神奈川県
日時:10月25日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
日時:10月25日 13時00分~14時30分場所:鶴見公会堂【横浜市鶴見区豊岡町2-1】
日時:10月25日 14時30分~16時00分場所:鶴見公会堂【横浜市鶴見区豊岡町2-1】
日時:10月31日 13時00分~14時30分場所:川崎市立労働会館【川崎市川崎区富士見2-5-2】
日時:10月31日 14時30分~16時00分場所:川崎市立労働会館【川崎市川崎区富士見2-5-2】
日時:11月05日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
日時:11月15日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
日時:11月25日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
石川県
日時:10月26日 13時30分~15時30分場所:小松市民センター【小松市大島町丙42-3】
日時:10月30日 13時00分~15時00分場所:ハローワーク加賀【加賀市大聖寺菅生イ78-3】
日時:10月31日 13時00分~17時00分場所:◆10月毎日開催◆加賀営業所(加賀市山代温泉桔梗丘2-96-1)
日時:10月31日 13時00分~17時00分場所:◆◇10月毎日開催◇◆小松営業所(小松市上本折町292)
日時:10月31日 13時00分~17時00分場所:◆◇10月毎日開催◇◆金沢営業所(金沢市山科2-3-23)
山梨県
日時:10月23日 9時30分~11時30分場所:ハローワーク甲府【甲府市住吉1-17-5】
長野県
日時:10月20日 9時00分より場所:第一交通㈱ 本社営業所【松本市渚2丁目269番地1】
日時:10月23日 15時40分~16時30分場所:ハローワーク飯田【飯田市大久保町2637-3】
日時:10月27日 9時00分より場所:第一交通㈱ 本社営業所【松本市渚2丁目269番地1】
静岡県
日時:10月23日 13時30分~15時00分場所:沼津卸商者センター【駿東郡清水町卸団地203】
日時:10月23日 15時00分~16時00分場所:沼津卸商者センター【駿東郡清水町卸団地203】
日時:10月23日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク伊東【伊東市大原1-5-15】
日時:10月30日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク伊東【伊東市大原1-5-15】
愛知県
日時:10月27日 13時00分より場所:鯱第一交通㈱ 名港営業所【名古屋市港区十一屋1-45】
三重県
日時:10月24日 13時00分より場所:八千代第一交通㈱【名古屋市南区要町4-20】
滋賀県
日時:10月21日 11時00分より場所:滋賀第一交通㈱栗東営業所 【栗東市大橋7丁目7-8】
日時:10月25日 13時00分~15時00分場所:【大津市】道の駅びわ湖大橋米プラザ:大津市今堅田3-1-1
日時:10月25日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク東近江【東近江市八日市緑町11-19】
日時:10月25日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク東近江 【東近江市八日市緑町11-19】
京都府
日時:10月22日 9時00分より場所:デルタ教習所 【京都市右京区西院安塚町6番地】
日時:10月25日 13時00分~16時00分場所:宇治第一交通㈱宇治営業所 【宇治市宇治乙方38-1】
日時:10月26日 14時00分より場所:京都第一交通㈱洛南営業所 【京都市伏見区下鳥羽東芹川町54】
日時:10月27日 13時00分~16時00分場所:京都第一交通㈱楠葉営業所 【枚方市楠葉花園町2920-14】
日時:10月30日 13時00分より場所:京都第一交通㈱八幡営業所 【八幡市川口天神崎32-1】
大阪府
日時:10月21日 13時00分~16時00分場所:【大阪市住之江区】住之江営業所:住之江区緑木1-4-35
日時:10月21日 13時00分~15時30分場所:大阪第一交通㈱堺営業所【堺市西区浜寺石津町中1丁109番地】
日時:10月21日 13時00分~15時00分場所:【堺市西区】ロイヤル第一交通:堺市西区草部1140-1
日時:10月22日 11時00分~16時00分場所:【大阪市中央区】エル・おおさか;若者のための仕事応援フェア参加
日時:10月23日 12時00分~17時00分場所:【大阪市浪速区】大阪府立体育館;外国人留学生面接会参加
日時:10月24日 13時00分~16時00分場所:【大阪市浪速区】浪速区民センター:浪速区稲荷2-4-3
日時:10月24日 14時00分~16時00分場所:【堺市南区】泉北営業所(豊田334-2)
日時:10月25日 14時00分~16時00分場所:【岸和田市】ハローワーク岸和田
日時:10月27日 13時00分~15時00分場所:【豊中市】豊中営業所:豊中市原田南1-10-6
日時:10月28日 13時00分~15時30分場所:大阪第一交通㈱堺営業所【堺市西区浜寺石津町中1丁109番地】
日時:10月28日 13時00分~15時00分場所:【堺市西区】ロイヤル第一交通:堺市西区草部1140-1
日時:10月29日 13時00分~15時00分場所:【泉南市・泉佐野市】ハローワーク泉佐野
日時:10月30日 13時00分より場所:【堺市美原区】美原文化会館(堺市美原区黒山167−1)
日時:10月30日 14時00分~16時00分場所:【泉大津市】ハローワーク泉大津
兵庫県
日時:10月25日 10時00分より場所:ハローワーク西宮【西宮市青木町2-11】
和歌山
日時:10月19日 13時30分~15時30分場所:【橋本市】ハローワーク橋本(就業場所:河内長野市)
日時:10月23日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク田辺 【田辺市朝日ヶ丘24-6】
日時:10月23日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク新宮 【新宮市神倉4丁目2番4号】
日時:10月24日 9時00分~11時00分場所:【橋本市】橋本営業所:橋本市神野々984-1
日時:10月25日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク新宮 【新宮市神倉4丁目2番4号】
鳥取県
日時:11月13日 13時30分~14時30分場所:ハローワーク米子 【米子市末広町311】
日時:11月19日 11時00分~12時00分場所:県立米子ハローワーク 【米子市末広町311】
日時:11月19日 13時00分~14時00分場所:県立米子ハローワーク 【米子市末広町311】
島根県
日時:11月07日 15時00分~16時00分場所:くにびきメッセ 601号室 【松江市学園南1丁目2-1】
日時:11月07日 15時00分~16時00分場所:上記 島根・鳥取地区6営業所合同開催
山口県
日時:10月23日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク徳山【周南市徳山7510-8】
日時:10月24日 17時00分より場所:久米営業所【周南市大字久米流田3042-3】
日時:10月24日 9時30分~11時30分場所:ハローワーク柳井【柳井市南町2-7-22】
日時:10月25日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク防府【防府市駅南9-33】
日時:10月26日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク萩 【萩市平安古町599-3】
徳島県
日時:10月26日 14時00分より場所:ハローワーク東かがわ 【東かがわ市三本松591-1】
日時:10月30日 14時00分より場所:ハローワーク牟岐 【海部郡牟岐町大字中村字本村52-1】
愛媛県
日時:10月23日 13時00分~15時00分場所:ハローワーク新居浜【新居浜市一宮町1-14-16】
日時:10月26日 10時00分~12時00分場所:ハローワーク プラザ松山GET4F会議室【松山市湊町3-4-6】
福岡県
日時:10月23日 13時00分~17時00分場所:大野城まどかぴあ【大野城市曙町2-3-1】
日時:10月23日 18時00分~21時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21-45】
日時:10月24日 10時00分~12時00分場所:黒崎ひびしんホール【北九州市八幡西区岸の浦2-1-1】
日時:10月24日 9時00分~12時00分場所:ウェル戸畑【北九州市戸畑区汐井町1-6】
日時:10月25日 10時00分より場所:旧古河鉱業ビル【北九州市若松区本町1-11-18】
日時:10月25日 13時00分~15時00分場所:遠賀コミュニティセンター【遠賀郡遠賀町大字広渡6】
日時:10月25日 13時00分~17時00分場所:福岡第一交通㈱福岡営業所【福岡市城南区樋井川2-1-54】
日時:10月25日 13時00分~17時00分場所:伊都文化会館【糸島市前原東2-2-7】
日時:10月25日 13時00分~17時00分場所:春日市ふれあい文化センター【春日市大谷6-24】
日時:10月25日 13時00分~17時00分場所:南福岡自動車学校【大野城市下大利3-2-20】
日時:10月25日 18時00分~21時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21-45】
日時:10月26日 13時00分~14時30分場所:ハローワーク行橋【行橋市西宮市5-2-47】
日時:10月26日 13時00分~17時00分場所:春日市ふれあい文化センター【春日市大谷6-24】
日時:10月27日 9時00分~12時00分場所:レインボープラザ八幡 【北九州市八幡東区中央2-1-1】
日時:10月30日 13時00分~15時00分場所:北九州市立商工貿易会館【小倉北区古船場1-35】
日時:11月01日 13時00分より場所:遠賀コミュニティセンター【遠賀郡遠賀町大字広渡6】
日時:11月05日 10時00分~12時00分場所:遠賀自動車学校【遠賀郡遠賀町今古賀81-5】
日時:11月08日 10時00分~時分場所:旧古河鉱業ビル【北九州市若松区本町1-11-18】
日時:11月15日 13時00分より場所:遠賀コミュニティセンター【遠賀郡遠賀町大字広渡6】
日時:11月22日 10時00分より場所:旧古河鉱業ビル【北九州市若松区本町1-11-18】
大分県
日時:10月19日 14時00分~17時00分場所:由布市商工会狭間支所【由布市狭間町狭間433-7】
日時:10月20日 9時00分~12時00分場所:iichiko総合文化センター4F【大分市高砂町2-33】
日時:10月23日 14時00分~17時00分場所:宇佐市勤労者総合福祉センターさんさん舘【宇佐市四日市391-10
日時:10月25日 14時00分~17時00分場所:iichiko総合文化センター4F【大分市高砂町2-33】
日時:10月26日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク中津【中津市中殿550-21】
宮崎県
日時:10月30日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク宮崎2階会議室【宮崎市柳丸町131番地】
日時:10月31日 13時30分~15時30分場所:ハローワーク日南【日南市吾田西1丁目7-23】