会社説明会日程

宮城県
日時:12月12日 10時00分より場所:西山コミュニティセンター(仙台市宮城野区東仙台6丁目17−1)
日時:12月12日 13時30分~15時00分場所:多賀城市市民活動サポートセンター【多賀城市中央2-25−3】
日時:12月13日 10時00分~12時00分場所:ハローワーク白石(白石市銚子ケ森37−8)
日時:12月16日 10時00分より場所:ハローワーク仙台【仙台市宮城野区榴岡4-2-3】
日時:12月16日 10時00分より場所:ハローワーク白石(白石市銚子ケ森37−8)
日時:12月17日 10時00分~12時00分場所:太白区中央市民センター(仙台市太白区5丁目3−2)
日時:12月17日 13時00分~15時00分場所:ハローワーク大河原【柴田郡大河原町大谷字, 町向126−4】
日時:12月18日 10時00分~12時00分場所:七郷市民センター【若林区荒井三丁目7番地の2】
日時:12月19日 10時00分より場所:東仙台コミュニティセンター【仙台市宮城野区東仙台5丁目32−1】
日時:12月19日 13時30分~15時00分場所:岩切市民センター【宮城野区岩切字三所南88番地の2】
日時:12月20日 21時00分より場所:鶴ケ谷市民センター(仙台市宮城野区鶴ケ谷2丁目1番地の7)
千葉県
日時:12月17日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク船橋第2庁舎 【船橋市本町2-1-1】
日時:12月19日 9時30分~11時30分場所:ハローワーク千葉【千葉市美浜区幸町1-1-3】
東京都
日時:12月11日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:12月11日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:12月12日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:12月12日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:12月12日 13時00分~15時00分場所:江東区文化センター【江東区東陽4丁目11-3】
日時:12月12日 15時00分~17時00分場所:江東区文化センター【江東区東陽4丁目11-3】
日時:12月13日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:12月13日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:12月18日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:12月18日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:12月19日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:12月19日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:12月20日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:12月20日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:12月25日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:12月25日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:12月26日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:12月26日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:12月27日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:12月27日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:12月27日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:12月27日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:01月08日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月08日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月09日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月09日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月10日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月10日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月15日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月15日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月16日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月16日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月17日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月17日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月20日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:01月20日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:01月22日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月22日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月23日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月23日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月24日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月24日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月29日 10時00分~12時30分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月29日 12時30分~15時00分場所:第一交通台東㈱【台東区根岸2-2-6】
日時:01月30日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月30日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱千住営業所【足立区千住緑町1-17-8】
日時:01月31日 10時00分~12時30分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月31日 12時30分~15時00分場所:第一交通㈱西新井営業所【足立区江北6-1-1】
日時:01月31日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:01月31日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:02月03日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:02月03日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:02月10日 13時00分~14時30分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
日時:02月10日 14時30分~16時00分場所:タワーホール船堀【江戸川区船堀4丁目1-1】
神奈川県
日時:12月15日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
日時:12月20日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク横浜【 横浜市中区山下町209 帝蚕関内ビル】
日時:12月25日 10時00分~11時00分場所:ヒノデ第一交通㈱保土ヶ谷【横浜市保土ヶ谷区東川島町19-16】
長野県
日時:12月14日 9時00分~17時00分場所:松本第一交通株式会社(松本市渚2-269-1)
日時:12月19日 14時00分より場所:ハローワーク諏訪(諏訪市上川3丁目2503−1)
日時:12月20日 9時30分より場所:ハローワーク岡谷(岡谷市中央町1丁目8−8−4)
日時:12月21日 9時00分~17時00分場所:松本第一交通株式会社(松本市渚2-269-1)
静岡県
日時:12月17日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク伊東【伊東市大原1-5-15】
日時:12月20日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク三島【三島市文教町1-3-112】
日時:12月24日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク伊東【伊東市大原1-5-15】
滋賀県
日時:12月20日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク東近江(東近江市八日市緑町11−19)
京都府
日時:12月15日 12時00分~17時00分場所:国立京都国際会館【京都市左京区岩倉大鷺町422番地】
日時:12月15日 13時00分より場所:京都第一交通(株)八幡営業所【八幡市川口天神崎32−1】
日時:12月19日 14時00分~16時00分場所:宇治市産業会館【宇治市宇治琵琶45−13】
日時:12月19日 14時00分より場所:デルタ教習所【京都府京都市右京区西院安塚町6番地】
日時:12月20日 13時00分~16時00分場所:京都第一交通(株)楠葉営業所【大阪府枚方市楠葉花園町2920-】
日時:12月20日 14時00分より場所:京都第一交通㈱本社営業所【京都市伏見区下鳥羽東芹川町54】
日時:12月20日 14時00分~15時30分場所:ハローワーク宇治【宇治市 宇治池森16-4】
和歌山
日時:12月16日 10時00分~12時00分場所:熊野第一交通(株)本社営業所【新宮市あけぼの2-21】
日時:12月17日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク田辺【田辺市朝日ヶ丘24-6】
日時:12月24日 18時00分~21時00分場所:【クリスマス説明会】和歌山県立情報交流センターBig・U
日時:12月24日 18時00分~21時00分場所:和歌山県立情報交流センターBig・U【田辺市新庄町3353-9】
日時:12月30日 10時00分~12時00分場所:熊野第一交通(株)本社営業所【新宮市あけぼの2-21】
日時:01月04日 12時00分~17時00分場所:【年明け新年説明会】和歌山県立情報交流センターBig・U
鳥取県
日時:12月25日 13時00分~16時00分場所:米子コンベンションセンター【米子市末広町294】
島根県
日時:12月12日 10時00分~11時00分場所:ハローワーク浜田(浜田市殿町21-6)
日時:12月13日 10時00分より場所:出雲第一交通営業所内(出雲市塩冶善行町11-3)
日時:12月19日 15時30分~16時30分場所:ハローワーク益田(益田市あけぼの東町4−6)
日時:12月20日 10時00分より場所:出雲第一交通営業所内(出雲市塩冶善行町11-3)
日時:12月24日 11時00分~12時00分場所:ハローワーク浜田(浜田市殿町21-6)
日時:12月25日 10時00分より場所:(予定)ハローワーク出雲【出雲市塩冶有原町1ー59】
山口県
日時:12月17日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク徳山(周南市徳山7510−8)
日時:12月26日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク萩(萩市平安古町平安古東区599−3)
愛媛県
日時:12月13日 13時00分~15時00分場所:ハローワークプラザ松山4F会議室【松山市湊町3丁目4-6】
日時:12月17日 10時00分~12時00分場所:ハローワーク今治【今治市南宝来町2-1-6】
日時:12月20日 13時00分~15時00分場所:ハローワーク宇和島【宇和島市天神町4−7】
日時:12月24日 10時00分~12時00分場所:ハローワークプラザ松山4F会議室【松山市湊町3丁目4-6】
高知県
日時:12月12日 13時00分~17時00分場所:福岡南営業所【福岡市南区横手3-24-10】
福岡県
日時:12月11日 11時00分~12時00分場所:北九州市立男女共同参画センター・ムーブ【小倉北区大手町11−4】
日時:12月11日 13時00分~17時00分場所:早良第一交通株式会社【福岡市早良区野芥3-25-10】
日時:12月12日 10時00分~12時00分場所:旧古河鉱業ビル【北九州市若松区本町1丁目11-18】
日時:12月12日 13時00分~17時00分場所:春日ふれあい文化センター【春日市大谷6丁目24】
日時:12月12日 13時00分~17時00分場所:サンレイクかすや【糟屋郡粕屋町駕与丁1丁目6−1】
日時:12月12日 13時00分~17時00分場所:福岡西営業所【福岡市西区小戸4-17-32】
日時:12月12日 18時00分~21時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月12日 9時00分~12時00分場所:ウェル戸畑【北九州市戸畑区汐井町1番6号】
日時:12月13日 13時00分~14時30分場所:ハローワーク行橋(行橋市西宮市5丁目2−47)
日時:12月15日 10時00分~12時00分場所:中間中央公民館(中間市中間市蓮花寺3-1−1)
日時:12月16日 10時00分~11時00分場所:小倉商工貿易会館【北九州市小倉北区古船場町1−35】
日時:12月16日 11時00分~12時00分場所:小倉商工貿易会館【北九州市小倉北区古船場町1−35】
日時:12月17日 18時00分~21時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月17日 9時00分~12時00分場所:ウェル戸畑【北九州市戸畑区汐井町1番6号】
日時:12月18日 13時00分~17時00分場所:早良第一交通株式会社【福岡市早良区野芥3-25-10】
日時:12月19日 13時00分~17時00分場所:福岡南営業所【福岡市南区横手3-24-10】
日時:12月19日 13時00分~17時00分場所:福岡西営業所【福岡市西区小戸4-17-32】
日時:12月19日 13時00分~17時00分場所:サンレイクかすや【糟屋郡粕屋町駕与丁1丁目6−1】
日時:12月19日 13時00分~17時00分場所:春日ふれあい文化センター【春日市大谷6丁目24】
日時:12月19日 18時00分~21時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月20日 13時00分~17時00分場所:南福岡自動車学校【大野城市下大利3丁目2−20】
日時:12月20日 13時00分~17時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月21日 9時00分~12時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月22日 9時00分~12時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月23日 13時00分~17時00分場所:なみきスクエア【福岡市東区千早4丁目21−45】
日時:12月25日 10時00分~12時00分場所:遠賀自動車学校【遠賀郡遠賀町今古賀新川81-5】
日時:12月25日 9時00分~12時00分場所:ウェル戸畑【北九州市戸畑区汐井町1番6号】
日時:12月26日 10時00分~12時00分場所:旧古河鉱業ビル【北九州市若松区本町1丁目11-18】
日時:12月26日 13時00分~17時00分場所:福岡西営業所【福岡市西区小戸4-17-32】
長崎県
日時:12月12日 11時00分~13時00分場所:佐世保営業所【佐世保市相浦町2748】
日時:12月12日 9時00分~12時00分場所:長崎第一交通(株)島原営業所【島原市下川尻町18】
日時:12月17日 14時00分~16時00分場所:労働福祉センター3F小会議室(佐世保市稲荷町2-28)
日時:12月18日 14時00分~16時00分場所:ハローワーク江迎2F大会議室(佐世保市江迎町長坂182-4)
日時:12月19日 11時00分~13時00分場所:佐世保営業所【佐世保市相浦町2748】
日時:12月19日 14時00分~16時00分場所:相浦地区公民館2階講義室6【佐世保市川下町209-5】
日時:12月19日 9時00分~12時00分場所:長崎第一交通(株)島原営業所【島原市下川尻町18】
日時:12月23日 14時00分~15時00分場所:ハローワーク島原 大会議室(島原市片町633)
日時:12月24日 14時00分~16時00分場所:島原市文化会館 小会議室【島原市城内1丁目1177−2】
日時:12月26日 11時00分~13時00分場所:佐世保営業所【佐世保市相浦町2748】
日時:12月26日 9時00分~12時00分場所:長崎第一交通(株)島原営業所【島原市下川尻町18】
熊本県
日時:12月11日 13時00分より場所:ハローワーク八代【八代市清水町1−34】
日時:12月12日 10時00分より場所:ハローワーク菊池【菊池市隈府771−1】
日時:12月20日 10時00分より場所:ハローワーク玉名【玉名市中1334−2】
日時:12月23日 10時00分より場所:ハローワーク宇城【宇城市松橋町松橋266】
日時:01月09日 9時30分~時分場所:ハローワーク熊本【熊本市中央区大江6−1−38】
日時:01月15日 13時00分より場所:ハローワーク八代【八代市清水町1−34】
日時:01月17日 10時00分より場所:ハローワーク球磨【人吉市下薩摩瀬町1602−1】
日時:01月31日 10時00分より場所:ハローワーク玉名【玉名市中1334−2】
宮崎県
日時:12月13日 13時00分~15時30分場所:ハローワークプラザ宮崎【宮崎市大塚台西1丁目1-39】
日時:12月17日 13時00分~15時00分場所:ハローワーク宮崎【宮崎市柳丸町131番地】
日時:12月18日 9時00分~11時00分場所:ハローワーク高鍋【児湯郡高鍋町大字上江字高月8340】
日時:12月24日 13時00分~15時00分場所:ハローワーク宮崎【宮崎市柳丸町131番地】
鹿児島県
日時:12月11日 9時00分~10時00分場所:ハローワーク鹿屋【鹿屋市3 北田町3−3−11】
日時:12月17日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク出水 2階【出水市緑町37−5】
日時:12月17日 9時00分~12時00分場所:ハローワーク出水 2階【出水市緑町37−5】
日時:12月18日 10時00分~14時00分場所:姶良公民館【姶良市西餅田589】
日時:12月18日 9時00分~10時00分場所:ハローワーク鹿屋【鹿屋市3 北田町3−3−11】
日時:12月19日 13時00分~16時00分場所:(阿久根)第一交通株式会社【阿久根市琴平町1】
日時:12月20日 13時00分~17時00分場所:勤労者交流センター【鹿児島市中央町10番地キャンセ7-8階】
日時:12月24日 10時00分~11時00分場所:ハローワーク鹿屋【鹿屋市3 北田町3−3−11】
沖縄県
日時:12月11日 10時00分~12時00分場所:オリオン第一交通【沖縄市美里1-31-3】
日時:12月11日 19時00分より場所:那覇第一交通株式会社【那覇市天久1190】
日時:12月12日 17時00分より場所:てだこ第一交通【浦添市港川2-25-3】
日時:12月16日 13時00分~15時00分場所:美栄第一交通【浦添市内間5-4-7】
日時:12月18日 10時00分~12時00分場所:オリオン第一交通【沖縄市美里1-31-3】
日時:12月18日 19時00分より場所:那覇第一交通株式会社【那覇市天久1190】
日時:12月19日 17時00分より場所:てだこ第一交通【浦添市港川2-25-3】
日時:12月25日 19時00分より場所:那覇第一交通株式会社【那覇市天久1190】
日時:12月30日 10時00分~12時00分場所:美栄第一交通【浦添市内間5-4-7】